Помогите решить уравнения

1) 16-x:4,5=2,6

2) 168:x-11,8=68,2.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:17
    0
    16-х: 4,5=2,6

    16-2,6=х: 4,5

    х: 4,5=13,4

    х=13,4*4,5

    х=60,3

    168:х-11,8=68,2

    168:х=68,2+11,8

    168:х=80

    х=168:80

    х=2,1