С одного участка собрали 36 кг картофеля, с другого в 3 раза меньше, весь картофель разложили по 4 кг в пакеты. Сколько понадобилось пакетов?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 02:10
    -1
    1) 36:3 = 12 (кг) - собрали картофеля с другого участка.

    2) 36+12 = 48 (кг) - картофеля собрали всего.

    3) 48:4 = 12 (п.) - понадобилось.

    Ответ: 12 пакетов понадобилось.
  2. 26 октября, 02:38
    -1
    1) 36:3=12 кг картофеля собрали с другого участка;

    2) 36+12=48 кг картофеля всего;

    3) 48:4=12 пакетов понадобилось.

    Ответ: 12 пакетов.