Как решить уравнение y - 7 одиннадцатых умножить на y = 4 двадцать вторых

(дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:17
    0
    (у-7/14) * 4/22 у=0

    4/22 у^2-28/308=0

    4/22 у^2=1/11

    у^2=1/2

    у=+-1/2

    Ответ: у1=1/2, у2=-1/2