2 крана включены одновременно. Они заполняют бак за 12 минут. Если бы один кран был бы включён то ему нужно 18 минут. Сколько минут нужно для второго крана?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 22:43
    0
    1/12 часть - заполняют оба крана за 1 мин

    1/18 часть - заполняет один кран

    1/12 - 1/18=3/36 - 2/36=1/36 - часть - заполняет второй кран за 1 мин

    1:1/36=36 (мин) - потребуется второму крану
  2. 6 июня, 00:52
    0
    1/12 часть - бака за 1 мин. Заполняют оба крана

    1/18 часть бака за 1 мин - заполняет 1-ый кран

    1/12-1/18=1/36 (часть) за 1 мин. заполняет 2-ой кран

    Чтобы заполнить весь бак 2-ому крану понадобится 36 минут