Через 2 крана бак наполнится за 9 минут. Если бы был открыт только первый кран, то бак наполнился за 36 минут. За сколько минут наполнился бак через один второй кран

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:31
    0
    1/36 + 1/х = 1/9 (домножим на общий знаменатель 36 х)

    х+36=4 х

    3 х=36

    х=13 мин