Найдите решение систем уравнений x=-7+y, 2x-3y=-16

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:17
    0
    Х=-7+y

    2 (-7+y) - 3y=-16

    Решим 2 ур-ие системы:

    2 (-7+y) - 3y=-16

    -14+2y-3y=-16

    -14-y=-16

    -y=-16+14

    -y=2

    y=-2