В треугольнике MNK угол M в два раза больше угла N, а угол K в 6 раз больше угла N. Найдите все углы треугольника MNK

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:52
    0
    Пуст N=x, тогда M=2x, а К=6x. Сумма всех углов треугольника равна 180°

    x+2x+6x=180°

    9x=180°

    х=180:9

    х=20

    20*2=40

    20*6=120

    Ответ: угол N=30°, M=40°, K=120°