Решите!

В треугольнике MNK угол M в 2 раза, а угол K в 6 раз больше угла N. Найдите все углы треугольника MNK.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:08
    0
    Угол N-x

    угол М-2 х

    угол К-6 х

    сумма всех углов в треугольнике=180

    составим уравнение:

    х+2 х+6 х=180

    9 х=180

    х=20

    угол N=20

    угол М=20*2=40

    угол К=20*6=120

    Ответ: 20; 40; 120