Как найти корень уравнения (2 х-1) (3 х+4) - 6 х в квадрате=16

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:37
    0
    (2 х-1) (3 х+4) - 6 х^2 = 16

    6 х^2 + 8 х - 3 х - 4 - 6 х^2 = 16

    5 х - 4 = 16

    5 х = 20

    х = 4