Ты килограмм варенья разложили в банки по 400 грамм и в банках статистика по 400 грамм оказалось 4 Сколько потребовалось банок по 200 грамм

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:26
    0
    Ск. вместилось варенья в 4 банки емкостью 400 гр?

    4*400 гр=1600 гр

    Ск. потребуется банок емкостью 200, грамм, чтобы разложить 1600 гр варенья?

    1600:200=8 банок

    Ответ: потребуется 8 банок.
  2. 10 апреля, 19:54
    0
    1) 400 * 4 = 1 600 (гр.) - 4 по 400 грамм

    2) 1 600 : 200 = 8 (б)

    Ответ: Потребовалось бы 8 банок по 200 грамм.