На велотреке велосипедист в белой майке за 8 минут преодолел 4800 метров, а велосипедист в жёлтой майке отстал от него на 2000 метров. С какой скоростью ехал велосипедист в Жёлтой майке?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:59
    0
    4800:8=600 (м/мин) скорость велосипедиста в белой майке

    4800-2000=2800 (м/мин) проехал за это время велосипедист в жёлтой майке

    2800:8=400 (м/мин) скорость велосипедиста в жёлтой майке

    Ответ: 400 м/мин скорость велосипедиста в жёлтой майке