Масса овцы 95 9/10 кг. Масса одного ягненка составляет 1/10 массы овцы. Какова масса овцы с шерстью одинаковыми ягнятами

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:06
    0
    95 9/10=95,9 кг масса овцы

    95,9*1/10=9,59 кг масса ягненка

    9,59*6=57,54 кг масса 6 ягнят

    95,9+57,54=153,44 кг=153 11/25 кг масса овцы с 6 ягнятами