Масса овцы 85,5 кг. Масса одного ягненка составляет 0,2 массы овцы с шестью одинаковыми ягнятами

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:04
    0
    Масса одного ягненка x

    85.5=0.2*85.5+0.2*6x 1.2x=68.4 x=68.4/1.2=57 kg