Реши задачу

В кусках 58 м ткани причём в первом на 28 ткани больше чем во втором сколько метров ткани в каждом куске

Ответ; пишите ответ суда

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:27
    0
    Х м - во втором куске

    х+28 м - в первом

    х+х+28=58

    2 х=58-28

    х=30:2

    х=15 м - во втором куске

    15+28=43 м

    Ответ: в первом куске 43 м, во втором 15 м