Чему равно число, если ⅝ этого числа равны 40?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:42
    0
    Чтобы найти число по заданному значению дроби, надо это значение разделить на дробь:

    40:5/8=64
  2. 5 ноября, 01:32
    0
    5/8 * x = 40

    x = 40 : 5/8

    x = 40 * 8/5

    x = 64

    Ответ: {64}