Дуга кругового сектора составляет 0,94 рад. Вычислить площадь сектора, если радиан равен 0,65 м.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:32
    0
    Радиан в метрах не меряется, вероятно имеется в виду радиус. Тогда площадь равна R^2 * alpha / 2 = 0.65 * 0.65 * 0.94 / 2 = 0.198575 м^2