Упростите выражение 6,36 + a + (-2,9) + (-4,36) + 2,9 и найдите его значение, если a = - 72/19.

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 18:54
    +1
    1) 6,36 + (-2,9) = 6,36-2,9=3,46

    2) 3,46 + (-4,36) = - (4,36-3,46) = - 0,9

    3) - 0,9+2,9=2,9-0,9=2

    4) 2 + (-72/19) = - 34/19=-1 15/19
  2. 21 ноября, 19:48
    +1
    6,36 + a + (- 2,9) + (- 4,36) + 2,9 = a + 6,36 - 4,36 = a + 2

    a = - 72/19 = - 3 15/19

    - 3 15/19 + 2 = (- 1 15/19)

    Ответ (- 1 15/19)