На каждом этаже 15 этажного дома 3 квартиры. В каком подъезде и на каком этаже находится кв номер 202, если первая квартира начинается с 10 номера?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:27
    0
    В подъезде 9*4=36 квартир.

    Номер подъезда является целой частью от деления номера квартиры на 36 (плюс один, если есть остаток).

    Номер этажа является целой частью от деление остатка квартир на 4 (плюс один, если есть остаток).

    Итак,

    1) 128/36=3 (20), значит квартира находится в 4 подъезде.

    20/4=5, квартира находится на 5 этаже

    2) 215/36=5 (35), квартира находится в 6 подъезде

    35/4=8 (3), квартира находится на 9 этаже

    3) 302/36=8 (14), квартира находится в 9 подъезде

    14/4=3 (2), квартира находится на 4 этаже

    4) 337/36=9 (13), квартира находится в 10 подъезде

    13/4=3 (1), квартира находится на 4 этаже