В автосалоне продавали трёхколёсные и двухколёсные мотоциклы. Толя пересчитал все рули и все колёса. Получилось 15 рулей и 34 колёс. Сколько трёхколёсных мотоциклов продавали в автосалоне? Запиши решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:06
    0
    Всего 15 мотоциклов, Сначала раздадим всем мотоциклам по 2 колеса = 2*15 = 30 колёс потрачено

    34-30 = 4 колеса осталось, но уже есть 15 2-х колесных мотоциклов

    И отдаем остатки колёс по мотоциклам и получается 4 3-х колесных мотоцикла