С помощью уравнения В одном овощехранилище 210 т. картофеля, а в другом 180 т. В первое ежедневно подвозили по 90 т., а во второе по 120 т. Через сколько дней в первом хранилище картофеля будет в 1.2 раза меньше чем во втором.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:03
    0
    Обозначаем срок в днях = d

    Составляем уравнение

    1.2 * (210 + 90*d) = (180+120*d)

    раскрываем скобки и упрощаем

    252 + 108*d - 180 + 120*d

    12*d = 252-180 = 72

    d = 72 : 12 = 6 дней - ответ