В одном овощехранилище 210 т картофеля, а в другом 180 т. В первое подвозили ежедневно по 90 т, а во второе по 120 т картофеля будет в 1,2 раза меньше, чем во втором?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:56
    0
    Через сколько дней в первом будет в 1,2 раза меньше картофеля, чем во втором?

    За х дней в первое привезли 90 х, а во второе - 120 х.

    Составляем уравнение: 1,2 (210+90 х) = 180 + 120 х

    252+108 х=180+120 х

    12 х=72 х=6. Через 6 дней.