Как решить уравнение с целыми и дробями (5 2/21 - x) + 9 3/28=11 11/12

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:43
    0
    (5_2/21 - х) + 9_3/28 = 11_11/12

    5_2/21 - х = 11_11/12 - 9_3/28

    5_2/21 - х = 11_77/84 - 9 _21/84

    5_2/21 - х = 2_56/84

    5_2/21 - х = 2_14/21

    х = 5_2/21 - 2_14/21

    х = 4_23/21 - 2_14/21

    х = 2_9/21