Помогите решить уравнении

1) 93:3:x=31

2) x· (48:8) = 4200:70

3) 4x+7x-6x-24=5·6-4

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:04
    0
    1). 93:3:x=31 31:x=31 x=31:31 x=1 2). x• (48:8) = 4200:70 x• (48:8) = 60 x•6=60 x=60:6 x=10 3).4x+7x-6x-24=5•6-4 5x-24=26 5x=26+24 5x=40 x=40:5 x=8
  2. 7 ноября, 21:58
    0
    1) 93:3:х=31

    31:х=31

    х=31:31

    х=1

    2) х• (48:8) = 4200:70

    х•6=60

    х=60:6

    х=10

    3) 4 х+7 х-6 х-24=5•6-4

    5 х-24=26

    5 х=26+24

    5 х=50

    х=50:5

    х=10