Найдите корень уравнения: а) (x+2) + x = 9

б) x + (7 + x) = 11

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:27
    0
    A) (x+2) + x = 9

    x+2+x=9

    2x+2=9

    2x=9-2

    x=7 : 2

    x = 3,5

    б) x + (7+x) = 1

    x+7+x=1

    2x=1-7

    x = - 6 : 2

    x=-3