Два пешехода вышли навстречу друг друга из двух сёл, расстояние между ними которыми 26 км. Скорость первого 5 км / ч, второго 7 км / ч. Через сколько часов между ними будет 14 км?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:49
    0
    1) 5+7=12

    2) 24:12=2

    3) 14-12=2

    Ответ: 2
  2. 4 ноября, 16:13
    0
    1) 5 + 7 = 12 (км/час) скорость сближения

    2) 26 - 12 = 14 (км) расстояние между пешеходами через один час

    Ответ: через час