Два поля занимют площадь 79,9 га Площадь первого поля на 9,4 га меньше второго какова площадь каждово поля?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:11
    0
    Х+х+9.4=79.9

    2 х=79.9-9.4

    2 х=70.5

    х=70.5:2

    х=35.25 га первое поле

    35.25+9.4=44.65 га второе поле