Длина грядки30 дм, а ширина на 1 м 8 дм меньше. найдите периметр грядки

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:00
    0
    1 м 8 дм = 18 дм

    30 - 18 = 12 (дм) ширина грядки

    P = (30 + 12) * 2 = 84 (дм)

    84 дм = 8 м 4 дм