В треугольнике ABC угол A равен 90 градусов. Верно равенство

А) cosB=AB/AC

Б) sinC=AC/BC

В) tgC=AB/AC

Г) ctgB=AC/AB

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:25
    0
    Верно tg c=AB/AC

    так как

    cos B = AB/BC

    sin C=AB/BC

    ctg B=AB/AC