Найдите значение выражение 11/15 + (0,6-2/9)

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 05:23
    -1
    Сначало надо делать в скобках деление (перевести в дробь) получим шесть десятых минус две девятых. 6_2 54 _ 20 34

    10 9 равно по центру 90 90 равно 90

    дальше 11 делим на 15 будет 11 11_34 66_34 32

    15 и в итоге 15 90 равно 90 90 равно 90 можно конечно сократить будет 16

    45
  2. 31 августа, 08:25
    0
    11/15 + (0,6-2/9) = 11/15+17/45=1 целая 1/9