Периметр прямоугольника 150 дм. Длинна его больше ширины на 150 см. Вычисли длинную сторон прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 16:24
    0
    Х см. ширина прямоугольника

    х+150 - длина прямоугольник

    Р=150 дм=1500 см

    1500 = х+150+х) 2

    1500=2 х+150) 2

    1500=4 х+300

    1500-300=4 х

    1200=4 х

    х=1200:4

    х=300 (см) - ширина

    300+150=450 (см) - длина

    Ответ: 450 см равна длинная сторона прямоугольника
  2. 16 января, 17:13
    0
    Длина 450 а ширина 300