6x - 8 = 19 - 3x помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:42
    0
    -8-19=-3 х-9 х

    -27=-6 х

    х=4,5
  2. 26 октября, 04:02
    0
    6x-8=19-3x

    6x+3x=19+8

    9x=27

    x=3