А 2 пристани расстояние между которыми 120 километров одновременно отошли навстречу друг другу 2 теплоходе один из них шел со скоростью 22 километров час другой со скоростью 17 километров час через сколько часов теплоходе встретились какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:11
    0
    1) 22+18=40 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 120:40=3 (км/ч) - встретятся через 3 часа.

    3) 22*3=66 (км) - прошёл первый.

    4) 18*3=54 (км/ч) - прошёл второй.