Сократите дроби

2/4 6/10 3/9 6/15

12/16 20/24 24/36 32/40

28/36 28/56 48/60 40/84

48/72 60/96 72/90 60/100

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:31
    0
    А) 2/4=1/2,6,10=0,6 3/9=3/9 6/15=6/15

    б) 12/16=3/4, 20/24=5/6, 24/36=6/9=2/3

    в) 28/36=7/9, 28/56=4/8=2/4=1/2, 48/60=8/10=4/5, 40/84=20/42=10/21

    г) 48/42=6/9=2/3, 60/96=10/16=5/8, 72/90=8/10=4/5, 60/100=12/20=6/10=3/5