1. x+2-2 (5-x) - x-1

2. 4 (x+2) - (1-x) - (1+4) x-5

3. 4 (x+2) - 4 (4-x) - x-2

4. 3 (x+1) - 4 (5-x) - (4+3) x-2

5. 3 (x+3) - 5 (2-x) - x-4

раскрыть скобки и приведите подобные слагаемые

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:16
    0
    Сразу решение пишу

    1) x+2-10+2x-x-1=2x-9

    2) 4x+8-1+x-x-4x-5=2

    3) 4x+8-16+4x-x-2=7x-10

    4) 3x+3-20+4x-4x-3x-2=-19

    5) 3x+9-10+5x-x-4=7x-5
  2. 21 июля, 18:24
    0
    1. x+2-2 (5-x) - x-1=х+2-10+2 х-х-1=2 х-9

    2. 4 (x+2) - (1-x) - (1+4) x-5=4 х+8-1+х-х-4 х-5=2

    3. 4 (x+2) - 4 (4-x) - x-2=4 х+8-16+4 х-х-2=7 х-10

    4. 3 (x+1) - 4 (5-x) - (4+3) x-2=3 х+3-20+4 х-4 х-3 х-2=-19

    5. 3 (x+3) - 5 (2-x) - x-4=3 х+9-10+5 х-х-4=7 х-5