Найдите корень уравнения:

1) 5,6-3 (2-0,4x) = 0,4 (4x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:07
    +10
    5.6-6+1.2 х=1.6 х+0.4

    1.6 х-1.2 х=5.6-6-0.4

    0.4 х=-0.8

    х=-0.8:0.4

    х=-2