Высота 5 одинаковых полок в шкафу равна двум метрам Чему равна высота каждой полке Дайте ответ в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:42
    0
    Так как два мы не можем разделить на пять нужно два м выразить в дм

    2 м=20 дм

    20:5=4 (дм) - высота каждой полки.

    Ответ: высота каждой полки 4 дм = 4/10 м или 4 дм=0,4 м

    (/-черта дроби по середине)