Хватит ли проволоки длиной 1 метр чтобы сделать каркасную модель прямоугольного параллелепипеда с измерением 7 см, 9 см, 14 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:06
    0
    Два прямоугольника 7 х 9 (основания)

    потребуют (7+9) * 2*2 = 16*4 = 64 см проволоки

    и в высоту 4*14 = 56 см проволоки

    64 + 56 = 120 см = 1 метр 20 см

    Ответ: НЕ хватит))