Найти площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 10 см и 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:20
    0
    1) периметр прямоугольника: 10*2+8*2=20+16=36 см.

    2) сторона квадрата: 36:4=9 см.

    3) площадь квадрата: 9*9=81 см2.