Составьте уравнение и реши задачу из двух поселков, растояние между которыми 18 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. они встретились через 2 часа. один из них шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 00:51
    0
    (Х+4) * 2=18

    2 Х+4*2=18

    2 Х+8=18

    2 Х=18-8

    2 Х=10

    Х=10:2

    Х=5

    Ответ: скорость второго пешехода равна 5 км в час
  2. 20 мая, 00:53
    0
    Пусть Х км/ч скорость второго

    тогда 2 * (х + 4) км/ч скорость скорость сближения пешеходов

    S = 18 км

    получим уравнение:

    2 * (х + 4) = 18

    х + 4 = 18 : 2

    х + 4 = 9

    х = 9 - 4

    х = 5 км/ч скорость второго пешехода