Из двух посёлков, растояние между которыми 18 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 2 ч. Один из них шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход? Нужно решить уравнением.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:41
    0
    1) 18:2=9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 9-4=5 (км/ч) - скорость второго пешехода

    Ответ: скорость 2-го пешехода 5 км/ч