Сплав свинца и золота, взяты в соотношеение 7:2. Найдите вес сплава, если золота 120 г.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:52
    0
    2 х = 120

    => х = 60 г

    => 7 х = 60*7 = 420

    420+120=540

    если я правильно понял