Решите пропорции: 3,2/2,5=x/12,5 и 1,5x/-4=-7,5/0,8

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:12
    0
    2,5x=3,2*12,5

    2,5x=40

    x=40:2,5

    x=16

    1,5x*0,8=-4 * (-7,5)

    1,2x=30

    x=30:1,2

    x=25
  2. 26 сентября, 13:19
    0
    2,5 х=3,2*12,5

    2,5 х=40

    х=40:2,5

    х=16

    1,5 х*0,8=-4 * (-7,5)

    1,2 х=30

    х=30:1,2

    х=25