ХеЛп! Задача A=36 м B=? м в 3 раза меньше чем A p=? м S=? м2

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:46
    0
    A=36 м

    B=36:3=12 м

    P = (a+b) * 2 = (36+12) * 2=96 м

    S=a*b=36*12=432 м^2
  2. 23 апреля, 15:11
    0
    A = 36 м

    В = ? в 3 раза меньше

    1) 36:3=12 (м) - В

    Р = (а+b) * 2

    Р = (36+12) * 2=48*2=96 м

    S=a*b

    S=432 м²

    Ответ: Р=96 м, S=432 м²