3 целых 3/8+2,5

2 целых 7/8-1,5

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:39
    0
    3 3/8+2,5=

    3*3=9 8*3=24=9/24

    +9,24=11,74

    2,5

    2 7/8-1,5

    2*7=14 2*8=16 14,16

    -14,16=12,66

    1,5

    наверно так
  2. 19 августа, 18:37
    0
    Будет 5 целых 75/80 там еще можно сократить

    1 целая 50/80 тоже можно сократить