Телевизионный фильм длится 2.5 часа, из них 18% занимает реклама. Сколько времени длится только фильм?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 15:49
    0
    2.5 - 2.5*0.18 = 2.05 часов
  2. 14 июля, 16:49
    0
    1) 100%-18%=82% длится фильм

    2) 150 : 100·82=123 мин=2 часа 3 мин

    2,5 ч=60·2,5=150 мин

    123 мин = 2 часа 3 мин

    Ответ: 2 часа 3 мин длится фильм