Киносеанс длится 1 ч 40 мин, причем 5%этого времени занимает реклама. сколько минут длится реклама?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 09:45
    0
    1 час 40 минут - 60 + 40 минут - 100 минут. 5% это 100/100*5=5 минут.

    Буду рада Лучшему ответу
  2. 18 апреля, 10:21
    0
    1 час 40 мин = 100 мин

    100 мин = 100 %

    ? = 5 %

    ? = 100 * 5 / 100 = 5 минут (длится реклама)

    Ответ: 5 минут