По телевизору показывали фильм Гари Потер и филосовский камень. Фильм перерывали показом рекламы. общее время просмотра составило 3 часа 40 мин. сколько времени шел фильм, если реклама занимала в 21 раз меньше чем весь фильм?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:55
    0
    Переведем общее время в минуты. 3 ч 40 мин = 40 + 3*60=220 мин

    пусть реклама шла x минут, тогда фильм 21x.

    составим уравнение:

    21x+x=220

    22x=220

    x=10

    тогда фильм шел 10*21=210 минут