1) найдите среднее арифметическое чисел 2,3; 6,5 и 5,6

2) найдите значение выражения 0,032 а² - b³ при а = 0,5; b = 0,1

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:27
    0
    1) (2,3+6,5+5,6) : 3 = 14,4:3 = 4,8

    2) 0,032*a²-b³ = 0,032*0,5²-0,1³ = 0,032*0,25-0,001 = 0,008-0,001 = 0,007