F (x) = x2+2cosx вычислите производную функцию

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:46
    0
    f (x) = x⋅2+2⋅cos (x) Решение. Способ 1 f′ (x) = (x⋅2+2⋅cos (x)) ′ = = (x⋅2) ′ + (2⋅cos (x)) ′ = = 2+2⋅ (cos (x)) ′ = = 2+2⋅ (-sin (x)) Ответ: f′ (x) = 2+2⋅ (-sin (x))