Найти все корни многочлена z^3+4√3-4i=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:05
    0
    Z^3=-4√3+4i=8 * (-√3/2+i*1/2)

    z^3=8 * (cos 5Π/6+i*sin 5Π/6)

    Извлекаем корень 3 степени, получаем 3 значения корня

    z1=2 (cos 5Π/18+i*sin 5Π/18)

    z2=2 (cos 17Π/18+i*sin 17Π/18)

    z3=2 (cos 29Π/18+i*sin 29Π/18)